1 / 40

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧА

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧА. Цель. разработка рекламной кампании на тему: « Pepsi . Сделай жизнь ярче». Пояснение: Pepsi освобождает творческие идеи молодых, делая их жизнь ярче!. Задача.

huyen
Download Presentation

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧА

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧА Цель разработка рекламной кампании на тему: «Pepsi. Сделай жизнь ярче». Пояснение: Pepsi освобождает творческие идеи молодых, делая их жизнь ярче! Задача отразить образ бренда: Pepsi - модный, молодёжный, его отличает яркий креатив, индивидуальность, оригинальность. Pepsi – бренд для тех, кто любит веселье.

  2. КОНЦЕПЦИЯ Стратегия стесняясь мнения окружающих, мы часто боимся быть непонятыми, боимся проявлять свои желания, прячем их внутри себя. Стратегия – показать, что не нужно убегать от мечты и бояться мнения общества. Самовыражайся! Дай мечте волю! Пей Pepsi , будь свободен, лети на крыльях мечты!

  3. КОНЦЕПЦИЯ Идея. Рекламные персонажи ввести рекламных персонажей и наделить их качествами, которыми мы хотели бы обладать или которые мы боимся показывать на публике. Мы боимся быть смелыми, боимся заявить на весь мир о своих талантах, часто боимся признаться в любви, быть милыми и романтичными. Но попробуй сломать стереотипы вместе с Pepsi – и ты почувствуешь глоток свободы, твоя жизнь наполнится яркими красками.

  4. РЕКЛАМНЫЕ ПЕРСОНАЖИ. Брэйви Брэйви мечта быть смелым, сильным и отважным

  5. РЕКЛАМНЫЕ ПЕРСОНАЖИ. Крео Крео мечта быть неординарным, творческим человеком

  6. РЕКЛАМНЫЕ ПЕРСОНАЖИ. Романтида Романтида мечта быть нежной, женственной, как барышни 19 века, и никакой эмансипации

  7. КОНЦЕПЦИЯ Идея. Сообщение на примере рекламных персонажей буквально проиллюстрировать, что происходит с нашей мечтой (мечтой быть сильным, успешным, красивым и т. д.), когда мы запираем ее внутри себя и ничего не делаем, для того чтобы мечта сбылась. Показать, как Pepsi помогает нашей мечте обрести свободу. Pepsi – это ключ к нашей мечте, ключ к яркой, неординарной жизни.

  8. ПЕЧАТНАЯ РЕКЛАМА. Брэйви

  9. ПЕЧАТНАЯ РЕКЛАМА. Крео

  10. ПЕЧАТНАЯ РЕКЛАМА. Романтида

  11. СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ Внедрение рекламных персонажей в интернет-среду рекламным персонажам из печатной рекламы заводим эккаунты в социальных сетях (twitter, facebook, vkontakte)и начинаем делать посты и френдить друзей от их имени. Причем в постах публикуем их фотографии, фотографии с друзьями и на улицах города. Полностью эмитируем жизнь реальных людей. При этом посты четко соответствуют амплуа персонажа. Например, Брэйви публикует посты об интересных смелых и рискованных поступках, а Крео – о разного рода поражающих воображение креативных вещах. Помимо просто прикольных постов, персонажи помогают течению рекламной кампании и всем ее акциям, участвуют в раскрутке мероприятий рекламной кампании (см. раздел digital).

  12. СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ. Брэйви Эккаунт Брэйви www.twitter.com/Bravy_ эккаунт реально существует, перейдите по ссылке, чтобы почитать твиты

  13. СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ. Крео Эккаунт Крео www.twitter.com/Creo__ эккаунт реально существует, перейдите по ссылке, чтобы почитать твиты

  14. СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ. Романтида Эккаунт Романтиды www.twitter.com/Romantida эккаунт реально существует, перейдите по ссылке, чтобы почитать твиты

  15. ABMIENT И ПРОМО Идея ambient на специально созданном промосайте www.letyourdreamgo.ru запускаем акцию «Дай мечте волю». Ищи на улицах своего города инструкции от Pepsi, выполняй их, освобождай свои мечты и желания, подтверждай это фотографиями или видеосюжетами. Размещай свои подвиги на промосайте www.letyourdreamsgo.ru. Набирай призовые баллы и участвуй в выборе самого свободного человека на земле по версии Pepsi. Также на специально созданном канале YouTube, пользователи могут выкладывать видео любых своих безшабашенных поступков с одним условием: по завершении каждого из поступков они должны сделать глоток Pepsi.

  16. ABMIENT И ПРОМО. Механика Механика ambient Задания от Брэйви: Искупаться в фонтане. + 10 баллов. www.letyourdreamgo.ru Станцевать на улице. + 5 баллов. www.letyourdreamgo.ru Повисеть на дереве. + 3 балла. www.letyourdreamgo.ru Походить вниз головой. + 7 баллов. www.letyourdreamgo.ru Задания от Крео: Нарисовать граффити. + 20 баллов. www.letyourdreamgo.ru Задания от Романтиды: Поцеловать прохожего. + 10 баллов. www.letyourdreamgo.ru При этом, у простого прохожего, не знающего об условиях акции, появляется интерес узнать за что все-таки даются баллы.

  17. ABMIENT. Задание от Брэйви

  18. ABMIENT. Задание от Крео

  19. ABMIENT. Задание от Романтиды

  20. ABMIENT. Плакаты

  21. BTL. Футболки

  22. DIGITAL. Стратегия Идея продвижения в сети запустить слух, который привлечет внимание молодежной аудитории, и ведя «клюнувшего» на запущенную утку по тщательно спланированному сценарию, погрузить его в увлекательный приключенческий, почти детективный интернет-квест. Вовлекая аудиторию в игру, мы ненавязчиво сообщаем идею рекламной кампании Pepsi «Дай мечте волю». Помощниками в упомянутых в сценарии событиях и интернет-площадках выступают известные нам рекламные персонажи Крео, Брэйви и Романтида.

  23. DIGITAL. Сценарий. Этап 1 1. Публикация новости, запуск сарафанного радио На популярных молодежных сайтах, где есть обзоры актуальных для молодежи событий, появляется новость: «Известный стритрейсер Евгений Новиков на своем авто перепрыгнет с крыши одного дома на другой». В тексте - ссылка на сайт стритрейсера. Евгений Новиков – вполне реальный человек. Можно даже забить его имя в поисковике и набрести на его сайт.

  24. DIGITAL. Сценарий. Этап 1

  25. DIGITAL. Сценарий. Этап 2 2. Сайт стритрейсера. Запрет милиции На сайте Евгения Новикова можно найти его биографию, посмотреть фото, узнать о его достижениях. Там же есть блог, в котором обсуждается упомянутая в новости тема. Из блога мы узнаем, что милиция извещена о готовящемся мероприятии и уже наложила на него вето. Но сам Евгений не желает сдаваться и очень хочет попробовать свои силы. Фаны негодуют и поддерживают стритрейсера.

  26. DIGITAL. Сценарий. Этап 2

  27. DIGITAL. Сценарий. Этап 3 3. Комментарии к посту. Персонаж Free Dream В комментариях появляются ссылки на сообщества в Facebook и Twitter, где собираются голоса в поддержку Евгения Новикова. В комментариях к блогу персонаж под никомFree Dream, говорит, что, знает как помочь Евгению и все организует. В профиле этого персонажа есть ссылка на сайт www.artgrant.ru. У этого персонажа также есть вполне реальное имя. И если покопаться в поисковиках, можно узнать, что помимо прочего он работает в компании Pepsi.

  28. DIGITAL. Сценарий. Этап 3

  29. DIGITAL. Сценарий. Этап 4 4. Сайт некоммерческой организации ArtGrant Переходим по указанной в профиле ссылке и попадаем на сайт некоммерческой организации, которая отыскивает творческих людей и помогает им осуществить мечты и желания. Сайт спонсируется Pepsi (где-то почти незаметно висят баннер Pepsi и информация про спонсорство). Последняя новость на сайте – про стритрейсера Евгения Новикова.

  30. DIGITAL. Сценарий. Этап 4

  31. DIGITAL. Сценарий. Этап 5 5. Скрытый текст на сайте Artgrant В новости о Евгении Новикове мы видим текст, который помечен как скрытый (создается впечатление, что текст предназначен для избранных, привилегированных пользователей сайта). Но, видимо, произошла какая-то ошибка и текст видят все. Сказано, что Евгений все-таки совершит свой автопрыжок, несмотря на запрет милиции. Чтобы получить эксклюзивное приглашение на мероприятие и узнать его время и место нужно отправить запрос на указанный e-mail. В ответ на запрос вы получаете инвайт c указанием даты и места.

  32. DIGITAL. Сценарий. Этап 5

  33. DIGITAL. Сценарий. Этап 6 6. Мероприятие В назначенном месте проходит реальное мероприятие. Евгений Новиков совершает прыжок. Папарацци вокруг. После прыжка Евгений, переведя дух, делает глоток пепси. Этот кадр запечатлевает фотограф.

  34. DIGITAL. Сценарий. Этап 7 7. Сайт Pepsi Через некоторое время на официальном сайте Pepsi появляется фото Евгения Новикова, который делает глоток напитка. Фото выглядит как рекламный плакат. Фото кликабельное. Мы кликаем по нему и попадаем на сайт некоммерческой организации Art Grant, которая, как мы помним, помогает мечтам и желаниям творческих талантливых людей сбыться.

  35. DIGITAL. Сценарий. Этап 7

  36. DIGITAL. Сценарий. Этап 8 8. Сайт Artgrant Здесь в топе размещена та же фотография с заголовком: «Стритрейсер Евгений Новиков дал волю своей мечте: вопреки всему, автопрыжок с крыши одного дома на другой состоялся!». Тегдайн: Pepsi помог мечте Евгения Новикова сбыться.

  37. DIGITAL. Сценарий. Этап 8

  38. DIGITAL. Карта PEPSI дает волю мечте, помогает мечте сбыться новость заголовок на сайте ArtGrant сайт стритрейсера фото на сайте Pepsi запрет милиции прыжок помощь ArtGrant инвайты

  39. ТВОРЧЕСКАЯ ГРУППА Контакты Team name: Michel Mour (Tomsk, Russia) Creator & copywriter: Dmitry Chigirin Art Director & illustrator: Boris Klimov Cell: +7-952-881-2595 (Dmitry)Phone: +7 (3822) 56-53-41 E-mail: dimachigirin@gmail.comfox11fox11@gmail.com

More Related